InvestFuture

Рынки ожидают возвращения Уолл-стрит

Прочитали: 348

Ситуация на рынках в европейскую сессию выглядит куда лучше, чем днями ранее: индексы прибавляют в пределах 1%, на валютном рынке доллар преимущественно дешевеет.

Так, в Германии DAX растет на 0,89%, во Франции CAC 40 прибавляет 0,65%, а британский FTSE 100 в плюсе на 0,62%. Текущий рост можно рассматривать скорее как коррекцию к падению, которое длилось несколько дней. Биржи в США сегодня все еще закрыты, а основные движения без Уолл-стрит не произойдут, это практически точно.

Ну а отыгрывать американцам будет что: во-первых, убытки от урагана Sandy, во-вторых, это будущие отставки в Apple. IT-гигант имеет очень большой вес в индексе S&P 500, и если инвесторы воспримут смену в руководстве как негатив, то, скорее всего, падение будет существенным. А как будет на самом деле, покажет время, но приятного в том, что уходят люди из руководства, мало.

На валютном рынке пока преобладают хорошие настроения, австралийский доллар дорожает на 0,35%. Единая европейская валюта также в плюсе на 0,24%.

Из негативных индикаторов стоит отметить рост иены к доллару на 0,5%, причем это несмотря на заявления Банка Японии о дополнительном стимулировании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынки ожидают

Поделитесь с друзьями: