InvestFuture

Акции Apple упали из-за кадровых перестановок

Прочитали: 247

Кадровые перестановки не спасли акции Apple от падения на уровень июля.

На торгах Nasdaq акции Apple упали ниже $600 ввиду недавних изменений в штате компании, когда стало известно об уходе руководителя разработки операционки iOS Скотта Форсталла. Уход из компании "ветерана" "команды Джобса" с 15-летнем стажем породил слухи о внутрикорпоративных конфликтах Apple, что не могло не сказаться на торгах.

Большинство обязанностей Форстолла отошло к руководителю программного обеспечения Macintosh Крейгу Федериги, часть работ возложена на Эдди Кью, который возьмет на себя дополнительные обязанности по Siri и картам, объединяя все онлайн-сервисы компании в одном подразделении. Джонни Ив возглавит направление Human Interface в дополнение к его роли главного дизайнера продуктов компании. Боб Мэнсфилд возглавит новое подразделение под названием "Технологии", которое объединяет в себе все команды Apple по разработке беспроводных решений.

Ввиду обрушившегося на США урагана Sandy биржи первые дни этой недели были закрыты, но сейчас рынок отреагировал на новость понижением цен на акции: на закрытии торгов Nasdaq 31 октября стоимость акции составляла $595,32, что на 1,44% ниже уровня прошлой пятницы. На электронных торгах эти бумаги продолжили движение вниз и дошли до $588. Акции Apple не опускались ниже $600 с июля 2012 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Apple упали из-за

Поделитесь с друзьями: