InvestFuture

Продажи автомобилей в США выросли на 7%

Прочитали: 251

Американский авторынок продолжает восстанавливаться, несмотря на общие проблемы экономики страны. В октябре продажи автомобилей в США выросли на 7%.

По данным Autodata, автопроизводителям удалось продать 1,09 млн автомобилей в прошлом месяце. Цифры оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших данных по продажам на уровне 1,15 млн.

Столь слабые результаты объясняются тем, что из-за урагана "Сэнди" было закрыто более 1 тыс. дилерских центров автопроизводителей в конце месяца, хотя именно на этот период приходится основной объем продаж.

В годовом исчислении объем продаж достиг отметки 14,3 млн автомобилей по сравнению с 13,34 млн годом ранее. Согласно прогнозам автопроизводителей, по итогам 2012 г. продажи могут достигнуть 14,3 млн по сравнению с 13,34 млн в прошлом году.

GM нарастила продажи на 4,7%, Ford Motor - на лишь 0,3%. Отличные результаты показали японские автопроизводители: Toyota и Honda увеличили продажи автомобилей на 16% и 8,8% соответственно.

При этом аналитики прогнозируют, что в ноябре и декабре будет зафиксирован значительный рост продаж автомобилей, из-за того что автовладельцы, пострадавшие от урагана, будут приобретать новые транспортные средства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи автомобилей в

Поделитесь с друзьями: