InvestFuture

Microsoft разрабатывает собственный смартфон

Прочитали: 271

Microsoft занялась разработкой второго устройства из серии Surface — смартфона. По сообщениям Wall Street Journal, телефон уже проходит первые тесты в Азии. Согласно изданию один из корейских производителей получил заказ от Microsoft на производство смартфона с экраном диагональю "между четырьмя и пятью дюймами".

Аналитики подмечают, что Microsoft все больше и больше идет по стопам Apple, которая самостоятельно выпускает и софт, и "железо", на котором он работает.

Пока что в линейку Surface входят два планшета, которые Microsoft показала в середине июня. Первая модель (на ARM-процессорах NVIDIA Tegra) рассчитана на "обычных" пользователей, а вторая (с чипами Intel Core i5 последнего поколения) — на профессионалов. Аксессуарами к ним служат обложки-клавиатуры с сенсорной панелью. После выхода планшетов Surface появление фирменного телефона вряд ли станет большой неожиданностью.

Microsoft продолжает реализацию новой стратегии, заимствованной у Apple. Согласно этой стратегии компания стремится стать поставщиком "закрытых" решений, самостоятельно разрабатывая не только программное обеспечение, но и аппаратное обеспечение и сервисы.

В начале октября ресурс WPCentral со ссылкой на осведомленный источник с "высокой степенью доверия" сообщил, что смартфон Microsoft будет базироваться на платформе Windows Phone и продаваться под собственным брендом корпорации.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft разрабатывает

Поделитесь с друзьями: