InvestFuture

AIG планирует провести IPO своего подразделения

Прочитали: 317

Страховая компания American International Group Inc. (AIG) планирует разместить на рынке не менее половины акций своего подразделения по лизингу воздушных судов - International Lease Finance Corp.

Если ситуация на финансовых рынках стабилизируется, то компания может в ближайшее время приступить к реализации данного плана. Страховая компания первоначально намеревалась разместить на открытом рынке 20% принадлежащей ей International Lease Finance Corp. в 2008 г., однако ситуация на рынке вынудила компанию отказаться от идеи проведения IPO.

Ранее AIG удалось добиться соглашения с правительством, в рамках которого компания погасит свою задолженность в 2013 г., что позволило ей освободить залог компании, принадлежащие AIG акции крупнейшего игрока на рынке авиационного лизинга International Lease Finance Corp и Asian insurer AIA Group Ltd.

Напомним, что в 2008 г. страховая компания столкнулась с угрозой банкротства. Всего правительство США предоставило страховщику $182,5 млрд. Федеральное казначейство выделило $68 млрд, а Федеральный резервный банк Нью-Йорка - $114 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
AIG планирует провести

Поделитесь с друзьями: