InvestFuture

"ЛУКойл" увеличит размер дивидендов на 15%

Прочитали: 294

Совет директоров "ЛУКойла" утвердил повестку дня внеочередного общего собрания акционеров, которое пройдет в форме заочного голосования 18 декабря 2012 г. В частности, акционеры рассмотрят вопрос "О выплате (объявлении) дивидендов по результатам соответствующего отчетного периода 2012 финансового г."

Совет директоров рекомендовал акционерам принять решение о выплате промежуточных дивидендов в размере 40 руб. на одну обыкновенную акцию, на выплату дивидендов направят часть чистой прибыли "ЛУКойла".

"Размер дивиденда на одну обыкновенную акцию ОАО "ЛУКойла" рассчитан в соответствии с Положением о дивидендной политике ОАО "ЛУКойл" исходя из полученных финансовых результатов группы "ЛУКойл" за первое полугодие, определенных на основании консолидированной финансовой отчетности ОАО "ЛУКойл" за первое полугодие, составленной в соответствии с принципами бухгалтерского учета, общепринятыми в США (ОПБУ США)", - сообщает "ЛУКойл".

Выплату дивидендов осуществят со счета "ЛУКойла" денежными средствами в срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения внеочередным общим собранием акционеров компании.

Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, составят на 12 ноября 2012 г.

"Компания подтверждает стратегию роста дивидендных выплат. По результатам 2012 финансового года ОАО "ЛУКойл", рост объема годовых дивидендов на одну обыкновенную акцию в рублях составит не менее 15% по отношению к 2011 г.", - подчеркивает компания.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;ЛУКойл quot;

Поделитесь с друзьями: