InvestFuture

Credit Suisse сократит 300 рабочих мест

Прочитали: 266

Швейцарский банк Credit Suisse заявил о своих планах сократить 300 рабочих мест.

Сокращение пройдет в рамках процесса объединения подразделения по управлению капиталом состоятельных клиентов и розничного подразделения. Объединение завершится 1 января 2013 г. и позволит банку сэкономить 50 млн франков в год.

Ранее банк заявил о программе сокращения расходов, в рамках которой планируется сократить объем расходов на 1 млрд франков к 2015 г., хотя ранее банку уже удалось добиться снижения расходов на 2 млрд франков.

По итогам III квартала прибыль Credit Suisse сократилась на 63%. Чистая прибыль банка за отчетный период составила 254 млн франков по сравнению с 683 млн франков за аналогичный период прошлого года. Результат оказался лучше ожиданий экспертов, прогнозировавших показатель на уровне 415 млн франков.

При этом было зафиксировано 13%-е падение выручки банка в минувшем квартале до 5,84 млрд франков. Лучший результат продемонстрировало инвестиционное подразделение банка, зафиксировав доналоговую прибыль на уровне 689 млн франков по сравнению с 207 млн франков за аналогичный период прошлого года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Credit Suisse сократит

Поделитесь с друзьями: