InvestFuture

Ноутбук за $199?

Прочитали: 307

Google задалась целью создать самый дешевый ноутбук в мире. Сначала компания объединила усилия с корейской Samsung, теперь - с тайваньской Acer. В результате на рынке должно появиться устройство стоимостью всего $199.

За несколько лет до появления Apple iPad на рынке портативных компьютеров бал правили нетбуки. Эти дешевые и многофункциональные устройства пользовались ажиотажным спросом, но чего им не хватало, так это специально созданной "легкой" операционной системы.

Google разработала ОС Chrome, которая предназначена для вэб-серфинга и отлично работает с "облачными" сервисами. Acer, которая была одним из главных поставщиков нетбуков, согласилась создать для Google специальный Chromebook. Его назвали Acer C7, а стоит устройство всего $199 - даже меньше, чем подобное предложение от Samsung ($249).

Вместе с "хромбуком" Google бесплатно распространяет программное обеспечение, которое в совокупности стоит больше, чем сам Acer C7.

Если же говорить об особенностях электронной начинки компьютера, то он оснащен двумя гигабайтами оперативной памяти, процессором Intel Celeron и, что удивительно, жестким диском на 320 гигабайт. В плюс к этому экран, который позволяет просматривать HD-видео. У такого устройства, конечно, есть шансы на рыночный успех. Вот только смогут ли Acer и Google на этом успехе что-то заработать?

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ноутбук за $199?

Поделитесь с друзьями: