InvestFuture

ВВП Франции вырос на 0,2%

Прочитали: 230

Объем ВВП Франции по итогам III квартала 2012 г. вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом, по данным Национального статистического управления Insee.

Такой уровень оказался выше ожиданий, в частности аналитики, которые были опрошены агентством Bloomberg, изменений не ожидали. При этом, согласно уточненным данным, экономика Франции сократилась во II квартале на 0,1%, в то время как ранее сообщалось о сохранении показателя на прежнем уровне.

Французская экономика сейчас переживает не самые лучшие времена, и прогнозы на ближайшие годы неутешительные. S&P ожидает в 2012 г. рост на уровне 0,1%, а в 2013 г. - всего в 0,4%, при этом в следующем году Франция должна сократить бюджетный дефицит до 3% ВВП.

Сегодня министр финансов Франции Пьер Московичи выступит с целью дачи разъяснений относительно темпов роста экономики страны. Вероятно, он также поделится прогнозами относительно перспектив французской экономики в ближайшее время. Прямую трансляцию выступления Пьера Московичи смотрите на сайте "Вести.Экономика" после 14:30.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ВВП Франции вырос на 0,2%

Поделитесь с друзьями: