InvestFuture

Российские индексы начали торги сильным ростом

Прочитали: 332

Российский рынок акций начал новую неделю сильным ростом. К 10:46 мск индекс ММВБ вырос на 0,98%, индекс РТС прибавил 1,11%. Рост происходит на фоне положительного закрытия американских площадок в пятницу и ожиданий того, что США удастся избежать "фискального обрыва".

Таким образом, индекс ММВБ достиг 1397,15 пункта, индекс РТС вырос до 1391,36 пункта.

Среди наиболее ликвидных акций лидерами роста стали акции "Северстали", прибавляющие 1,6%. При этом наиболее ликвидные акции на российском рынке сейчас дружно демонстрируют положительную динамику. Единственным исключением является "Аэрофлот", бумаги которого подешевели на 0,64%.

Статистических данных сегодня будет мало. Можно отметить данные по продажам на вторичном рынке жилья в США, которые будут опубликованы после закрытия торгов на российском рынке в 19:00 мск. Ожидается, что показатель составит 4,7 млн.

Из корпоративных событий на российском рынке сегодня ожидаются выход отчетности "Башнефти", внеочередное общее собрание акционеров "Газпром нефти", а также закрытие даты реестра для участия во внеочередном общем собрании акционеров МТС 14 февраля.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Российские индексы

Поделитесь с друзьями: