InvestFuture

FT Deutschland выпустила последний тираж

Прочитали: 258

Financial Times Deutschland в среду выпустила последний тираж. Наблюдательный совет газеты, принадлежащей Gruner + Jahr, в ближайшее время определится, переводить издание в электронный вид или полностью закрыть проект. Еще два экономических издания холдинга будут выставлены на продажу

Компания Pearson и Gruner+Jahr запустили FT Deutschland в 2000 г., а в начале 2008 г. Pearson решила продать свою половину в газете немецкому партнеру и сконцентрировать свои усилия на англоязычной версии.

Несмотря на стабильную аудиторию подписчиков, количество которых достигало 100 тыс. человек, издание всегда оставалось убыточным. Как отмечает Frankfurter Allgemeine Zeitung, в 2012 г. экономические СМИ обойдутся холдингу в 15 млн евро. Около 10 млн потребуется на поддержание FT Deutschland, остальные средства необходимы для работы Impulse и Boerse Online. Gruner+Jahr оставит в печати только одно экономическое издание: ежемесячный журнал Capital, выходящий с 1962 г.

На немецком рынке печатной периодики идет борьба за выживание: на прошлой неделе одна из крупнейших газет Германии - Frankfurter Rundschau - объявила о банкротстве. Покупателей традиционных газет становится все меньше. По данным медиакомпании ZDF, только 1% людей в возрасте от 18 до 29 лет считает печатные газеты первостепенным источником информации. Доминирующее положение пока сохраняет телевидение, с небольшим отрывом следуют информационные сайты.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
FT Deutschland выпустила

Поделитесь с друзьями: