InvestFuture

80% студентов в РФ хотели бы учиться за границей

Прочитали: 265

80% нынешних студентов хотели бы учиться за границей. 78% готовы паковать чемоданы уже сегодня, чтобы завтра отправиться в любимую страну. Таковы данные опроса портала для молодых специалистов Career.ru.

Самыми мобильными можно признать студентов-гуманитариев: 92% из них были бы не прочь отправиться учиться за рубеж. Для сравнения, студенты инженерных и технических специальностей (75%) реже готовы на переезд.

По словам более половины опрошенных, преимуществом зарубежного обучения является возможность овладеть иностранным языком (66%), получить более высокий уровень образования (64%), а также сам шанс пожить за границей (64%).

В десятку самых привлекательных для переезда "по учебе" стран вошли США (23%), Великобритания (21%), Германия (16%), Австралия и Новая Зеландия (4%), Франция (4%), Швейцария (3%), Испания (3%), Италия (3%), Чехия (2%) и Канада (2%). 2% респондентов признались, что страна не имеет значения, главное – сам факт переезда.

Отметим, что если США, Германия, Австралия, Швейцария и Канада в первую очередь привлекают студентов своим высоким уровнем жизни, то Франция, Испания и Чехия – ритмом и образом жизни. Италию для учебы выбирают за ее благоприятный климат, а в Великобританию едут из-за статуса ведущих ВУЗов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
80% студентов в РФ

Поделитесь с друзьями: