InvestFuture

S&P подтвердило рейтинг Франции на уровне "АА+"

Прочитали: 296

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Франции на уровне "АА+". Об этом сообщается в пресс-релизе рейтингового агентства.

Краткосрочный рейтинг оставлен на уровне "А-1+". Прогноз по рейтингам "негативный", сообщается в пресс-релизе агентства.

По мнению экспертов S&P, правительство Франции остается приверженным бюджетным и структурным реформам, которые позволят увеличить потенциал роста экономики страны.

В частности, в условиях неопределенных перспектив экономического роста правительство уже предприняло шаги к восстановлению конкурентоспособности и к соблюдению своих среднесрочных бюджетных целей, отмечается в пресс-релизе.

Прогноз по росту французской экономики находится на уровне 0,4% в 2013 г. Факторами, которые будут влиять на темпы экономического роста, являются рост безработицы, замедление темпов роста заработной платы и снижение потребления, ужесточение бюджетной политики в стране и в странах-партнерах, неопределенные перспективы внешнего спроса.

Низкую конкуренцию национальной экономики в S&P объясняют общим высоким налоговым бременем, слабой конкуренцией в секторе услуг и структурной жесткостью на рынке труда.

Ссылки по теме Францию исключат из индекса самых надежных бондов ВВП Франции вырос на 0,2%

В сообщении агентства указывается, что проводимые реформы полезны, но недостаточны для увеличения потенциала экономического роста. При этом необходимо снижать барьеры для входа на рынок для бизнеса.

Эксперты S&P ожидают дефицит бюджета в 2012 г. на уровне 4,5% ВВП, а в 2013 г. показатель снизится до 3,5% (цель правительства страны на следующий год - 3%). Госдолг превысит 91% ВВП в 2013 г., а затем будет стабилен.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
S amp;P подтвердило

Поделитесь с друзьями: