InvestFuture

Количество приложений в Windows Store растет

Прочитали: 293

Общее количество приложений в интернет-магазине компании Microsoft - Windows Store - достигло и перевалило отметку в 20 тыс. Согласно данным WinAppUpdate в магазине сейчас насчитывается 20610 приложений, включая 17958 бесплатных (87% от общего числа).

Более 3 тыс. приложений было опубликовано в последние несколько дней. Число приложений, доступных в конкретной стране, может быть меньше итогового показателя, поскольку некоторые программы имеют региональные ограничения. В американской версии Windows Store доступно 12,7 тыс. программ, а в британском - около 11 тыс. Китайские пользователи имеют в распоряжении более 10 тыс. приложений.

В начале месяца была известно о цифре в 12895 единиц приложений. Таким образом, всего за полмесяца количество приложений увеличилось почти на 60%. В среднем за один день добавляется около 453 новых приложения.

В Microsoft надеются достигнуть к февралю 2013 г. отметки в 100 тыс. программ. Компания потратила немало денежных средств, чтобы привлечь разработчиков к созданию приложений для Windows Store.

В свою очередь эксперты весьма сдержанно относятся к планам Microsoft, хотя дать прогноз, каким будет Windows Store в феврале, сейчас никто не осмеливается. Хотя Windows Store и растет довольно быстрыми темпами, однако до прогнозов Microsoft ему еще очень далеко. Совпадут ли ожидания компании с реалиями в следующем году, остается лишь гадать.

Windows Phone StoreWindows Phone Store (ранее Windows Phone Marketplace) является магазином приложений Microsoft для собственной мобильной платформы Windows Phone, которая позволяет пользователям устанавливать и приобретать различные приложения и игры. Windows Phone Store начал работу с выходом Windows Phone 7 в октябре 2010 г. Интернет-магазин доступен как с телефона под управлением Windows Phone, так и с помощью браузера. Windows Store доступен для устройств на всех платформах Windows 8 — десктопов, ноутбуков, планшетов и мобильных телефонов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Количество приложений в

Поделитесь с друзьями: