InvestFuture

Российские индексы начали день ожидаемым ростом

Прочитали: 376

Российский рынок открылся во вторник ожидаемым ростом на позитивных новостях о том, что Еврогруппе удалось договориться о предоставлении транша финансовой помощи Греции уже в декабре. К 10:04 мск индекс ММВБ вырос на 0,52%, индекс РТС прибавил 0,73%.

Таким образом, индекс ММВБ составил 1411,3 пункта, индекс РТС вырос до 1437,36 пункта.

Все наиболее ликвидные акции показывают позитивную динамику. Немного лучше рынка выглядят бумаги "Полюс Золото" (+0,82%), обыкновенные акции "Ростелекома" (+0,81%), "РусГидро" (+0,81%) и "Норникеля" (+0,8%).

Динамику хуже рынка показывают акции МТС, которые не изменились по сравнению со вчерашним закрытием, "Роснефти", "Аэрофлота" и "Газпрома".

Позитивная динамика российских индексов связана с благоприятным внешним фоном. Еврогруппа и Международный валютный фонд пошли навстречу Греции. Афинам смягчили условия сокращения суверенной задолженности, и очередной транш финансовой помощи Греции в размере 43,7 млрд евро будет предоставлен в декабре.

Из макроэкономической статистики можно отметить выход данных по ВВП Великобритании по итогам июля-сентября в 13:30 мск. Ожидается рост показателя на 1%. В США в 17:30 мск состоится выступление главы ФРС США Бена Бернанке, а также выйдут выйдут данные об объеме заказов на товары длительного потребления за октябрь. Показатель, как ожидается, снизится на 0,6% в месячном выражении. В 18:00 мск выйдет индекс цен на жилье CaseShiller, прогнозируется рост на 2,9%. В 19:00 мск ожидается публикация индекса потребительской уверенности от Conference Board за ноябрь.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Российские индексы

Поделитесь с друзьями: