InvestFuture

Renault построит автозавод в Китае

Прочитали: 244

Французский автопроизводитель Renault собирается построить совместное предприятие по производству автомобилей со второй по величине автокомпанией Китая Dongfeng Motor Group.

Как сообщает агентство Reuters, компании планируют инвестировать порядка $1 млрд (6,5 млрд юаней) в строительство завода в провинции Хэбэй. Инвесторы ожидают, что производство автомобилей достигнет 200 тыс. единиц ежегодно.

Согласно данным China Business News совместное предприятие может воспользоваться заводом, который ранее принадлежал французскому автоконцерну.

Представитель Dongfeng заявил, что ему пока неизвестно о создании совместного предприятия, а представитель Renault в Китае не дал комментариев по этому вопросу. Компания Dongfeng уже имеет совместное производство с Nissan Motor, Honda Motor и PSA Peugeot.

Китайские законы требуют, чтобы все иностранные автопроизводители, желающие выпускать автомобили в Китае, создавали совместные предприятия с китайскими производителями.

Между тем Renault уже производил в КНР автосредства в 1990-х гг., поэтому новая лицензия на производство автомобилей не потребуется.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Renault построит

Поделитесь с друзьями: