InvestFuture

Баффет: не стоит бояться "фискального обрыва"

Прочитали: 342

Легендарный инвестор Уоррен Баффет уверен, что компромисс по "фискальному обрыву" будет найден, но не факт, что политики успеют до конца года.

Вместе с тем Баффет заявил, что не ожидает каких-то слишком длительных многомесячных переговоров и не видит ничего страшного, если решение будет принято несколько позже 31 декабря. Инвестор отметил, что любой исход ситуации не окажет влияния на его долгосрочные инвестиционные решения.

"Я не думаю, что "фискальный обрыв" может причинить американской экономике большой ущерб, потому что все будут верить, что власти смогут найти правильное решение, как и с потолком госдолга. В глазах остального мира мы можем выглядеть идиотами, но мы не самоубийцы. Я надеюсь, что что-нибудь будет сделано до 1 января, но я не ожидаю катастрофы, если этот срок немного сдвинется", - заявил Уоррен Баффет.

Баффет является крайне авторитетным человеком в мире финансов, и его мнение для многих имеет серьезное значение. Он призывает не паниковать и сам не собирается избавляться от своих акций.

"Пока что я не собираюсь продавать какие бы то ни было акции", - заявил он. Более того, инвестор советует в ближайшее время отдавать предпочтение акциям, а не государственным облигациям.

http://www.cnbc.com/id/49984648

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Баффет: не стоит бояться

Поделитесь с друзьями: