InvestFuture

Обама дал российскому рынку повод для роста

Прочитали: 355

Российские индексы начали торги в четверг с сильного роста. Индекс ММВБ по состоянию на 10:03 мск вырос на 0,95%, индекс РТС прибавил 1,28%. Позитивная динамика связана с заявлениями президента США Барака Обамы по поводу "фискального обрыва".

Таким образом, индекс ММВБ составил 1394,01 пункта, индекс РТС вырос до 1415,29 пункта.

Наиболее ликвидные акции показывают сильную динамику. Среди лидеров роста акции "Норникеля" (+1,4%), "РусГидро" (+1,4%), ВТБ (+1,25%) и "Сургутнефтегаза" (+1,2%).

Позитивная динамика российских индексов связана с заявлением президента США Барака Обамы о том, что "фискального обрыва" удастся избежать. Это дало импульс для роста на большинстве мировых площадок.

Из корпоративных событий можно отметить заседания советов директоров "Аэрофлота", ФСК ЕЭС и "Холдинга МРСК".

Макроэкономической статистики сегодня будет достаточно много. Можно выделить публикацию данных по безработице в Германии в 12:55 мск, ожидается показатель на уровне 6,9%. В 14:00 выйдут данные по индексу настроений в промышленности, сфере услуг и экономике в еврозоне, а также индекс условий бизнеса. Кроме этого, состоится аукционе 10-летних облигаций Италии. В 14:30 мск состоится выступление главы Банка Англии. Самая важная информация появится в 17:30 мск, когда будет опубликована вторая оценка прироста ВВП США в III квартале, ожидается рост на 2,8%. В это же время выйдут данные по заявкам на пособие по безработице, по прогнозу показатель составит 390 тыс. В 19:00 мск будет опубликована статистика по незавершенным сделкам по продаже жилья.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Обама дал российскому

Поделитесь с друзьями: