InvestFuture

S&P подтвердило рейтинг Китая на уровне "АА-"

Прочитали: 330

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Китая на уровне "АА-". Об этом сообщается в пресс-релизе рейтингового агентства.

Краткосрочный рейтинг оставлен на уровне "А-1+". Прогноз по рейтингам "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.

Суверенный рейтинг Китая отражает высокий экономический потенциал страны, сильную позицию на международном рынке и относительно здоровый курс финансовой политики правительства КНР. По мнению экспертов S&P, омрачающими факторами являются низкий средний уровень дохода, недостаток прозрачности информационных потоков.

"Мы не ожидаем значительного изменения курса финансовой политики Китая после смены руководства. Усилия, направленные на углубление структурных и финансовых реформ, вероятно, продолжатся. Мы ожидаем, что китайская экономика продолжит свой уверенный рост", - говорится в сообщении агентства.

Эксперты прогнозируют, что рост реального ВВП в 2013-2015 гг. составит лишь 7,3%, что значительно меньше средней скорости изменения показателя за последние пять лет – 10,2%.

При этом эксперты не сомневаются, что высокий уровень сбережений Китая позволит стране сохранить достаточный уровень финансирования инвестиционных расходов в ближайшем будущем, что будет оказывать серьезную поддержку росту экономики.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
S amp;P подтвердило

Поделитесь с друзьями: