InvestFuture

iTunes 11 не просто апгрейд

Прочитали: 256

Apple выпустила новую версию iTunes - главной программы для всех "яблочных" устройств, требующих синхронизации с компьютером. По словам менеджмента, речь идет не о рутинном апгрейде, а о кардинально измененном продукте, который лучше отвечает запросам современных пользователей.

Основной плюс iTunes 11 - быстрая и бесперебойная работа. До сих пор медиацентр Apple не мог похвастаться ни тем ни другим. Он то и дело "вешал" систему без особых на то причин.

Серьезным изменениям подвергся и интерфейс iTunes. Теперь он практически унифицирован с внешним видом iOS. Если вам это не понравится, вы можете отказаться от новомодного оформления и использовать классическое.

Создавая новую версию программы, Apple явно хотела разрекламировать iTunes Store. Теперь его услуги на самом видном месте, что бы вы ни делали.

Обновление медиацентра Apple необходимо и для запуска нового приложения, которое станет доступно в 2013 г. Это интернет-радио. Слухи о том, что в Apple хотят запустить свой радио-сервис, ходят уже давно: об идеи создания онлайн-радио стало известно в начале сентября этого года. Ожидалось, что свет на эту новость прольют на презентации iPhone 5, но этого не случилось.

Недавно стало известно, что соглашение между Apple и звукозаписывающими компаниями готовится к подписанию. В настоящее время деловые партнеры ведут переговоры по поводу схемы распределения долей и выручки нового сервиса. Новый сервис будет доступен как через устройства iPhone, iPad и компьютеров Mac, так и на системах, оснащенных операционкой Windows 8 от Microsoft. Для устройств на базе Android сервис будет недоступен. В качестве программной оболочки, скорей всего, будет использоваться именно iTunes, которая будет анализировать, что слушает пользователь, и предлагать ему подходящий его вкусам музыкальный контент.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
iTunes 11 не просто

Поделитесь с друзьями: