InvestFuture

Сбербанк поднимает ставки по вкладам онлайн

Прочитали: 438

С 1 декабря Сбербанк повышает ставки по вкладам, открываемым в режиме онлайн, и понижает ставки по кредитам. Таким образом, депозиты, открытые через интернет, станут выгоднее.

Сбербанк с декабря повышает ставки по вкладам, открываемым в режиме онлайн.

Сейчас по вкладам, открываемым в "Сбербанке онлайн", ставка в рублях выше на 0,5% годовых, в валюте - на 0,15% годовых по сравнению с аналогичными вкладами в случае их открытия в офисах банка.

Теперь же разрыв между базовой линейкой и вкладами, которые открываются в интернете, будет достигать 1%, а эффективная ставка по онлайн-вкладам будет достигать 11,27%.

У "ВТБ24" премия за онлайн-вклады сейчас составляет в среднем 0,3%.

"Для нас это долгоиграющий шаг. Мы последовательно уже в течение года реализуем эту стратегию, привлекая клиентов на обслуживание в наши дистанционные каналы. Дело в том, что не только по "Сбербанк-онлайн" вы можете получить такие ставки, но и в наших банкоматах", - комментирует зампред правления "Сбербанка" Александр Торбахов.

С 1 декабря Сбербанк также понижает проценты за кредиты.

Теперь при получении кредита в рамках программ "Потребительский кредит без обеспечения" и "Потребительский кредит под поручительство физических лиц":

• клиентам, получающим заработную плату на счета в Сбербанке, предлагаются следующие процентные ставки: 13,9% годовых в рублях на срок от 3 до 12 месяцев и от 17,9% годовых на срок от 13 до 60 месяцев;

• для физических лиц – работников предприятий, прошедших аккредитацию: 15,9% годовых в рублях на срок от 3 до 12 месяцев и от 18,9% годовых на срок от 13 до 60 месяцев;

• для остальных клиентов: 16,9% годовых в рублях на срок от 3 до 12 месяцев и от 19,9% годовых на срок от 13 до 60 месяцев.

"Ставка 13,9% на сегодняшний день является одной из лучших на рынке. При этом в Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту и требование к страхованию жизни, которое является добровольным и не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору. Это делает наш продукт еще доступнее и выгоднее", - отметила директор управления розничного кредитования Сбербанка России Наталья Алымова.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк поднимает

Поделитесь с друзьями: