InvestFuture

В Европарламенте обсудят проблемы экономики региона

Прочитали: 278

В понедельник пройдет встреча представителей Комитета по монетарной политике Европарламента с министром финансов Франции Пьером Московичи и министром финансов Германии Вольфгангом Шойбле.

Цель встречи – обмен мнениями относительно текущих процессов в экономике Европы. Министры финансов крупнейших экономик еврозоны представят свое видение по преодолению текущего кризиса, а также обсудят меры, способствующие восстановлению.

Министр финансов Франции Пьер Московичи за последнее время провел ряд встреч, в рамках которых пытался заручиться поддержкой относительно текущего экономического курса страны. Французские власти используют любой шанс, для того чтобы укрепить имидж страны на мировой экономической арене.

Последние прогнозы от Еврокомиссии и МВФ крайне мрачно описывали французское экономическое будущее. Это породило среди экспертов и простых граждан мнение, что правительство Франсуа Олланда со своими задачами не справляется. Да и структурных реформ в Париже, в отличие от итальянских и испанских коллег, избегают.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Европарламенте обсудят

Поделитесь с друзьями: