InvestFuture

Экономика Британии в 2013 г. вырастет на 1%

Прочитали: 258

Экономика Великобритании вырастет на 1% в 2013 г., говорится в заявлении Ассоциации британских торговых палат (BCC).

Ранее BCC прогнозировала рост экономики страны на 1,2%. Причиной пересмотра прогноза стали возросшие риски на фоне возможности дальнейшего ухудшения ситуации, на этом фоне BCC призвала власти стимулировать кредитование.

"Британская экономика все еще сталкивается с огромными проблемами, и восстановление идет слишком медленно, - заявил генеральный директор BCC Джон Лонгворт. - У нее есть потенциал для восстановления, но для этого правительство должно создать бизнесу условия для свободного развития".

Прогноз на 2014 г. был также ухудшен до 1,8% по сравнению с предыдущей оценкой в 2,2%.

В то же время сокращение экономики Великобритании на 0,1% в годичном исчислении, хотя ранее ожидалось сокращение на 0,4%, а также рост экономики в III квартале, который был обеспечен празднованием юбилея королевы Елизаветы II и прошедшими Олимпийскими играми, вынудили экспертов ассоциации улучшить прогноз на текущий год до снижения ВВП лишь на 0,1%.

Эксперты также прогнозируют, что в следующем году количество безработных достигнет максимальной оценки, после чего ситуация на рынке труда стабилизируется.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Экономика Британии в

Поделитесь с друзьями: