InvestFuture

"ЛУКойл" нарастит добычу сырья на 7% в 2013-15 гг.

Прочитали: 354

НК "ЛУКойл" нарастит добычу сырья на 7% в 2013-15 гг., следует из сообщения компании.

Компания утвердила основные показатели среднесрочного плана группы на 2013-15 гг. Среднегодовой темп прироста добычи углеводородов составит 7%, включая 6% нефти и 11% газа.

Рост добычи сырья компания намерена обеспечить за счет роста объемов добычи газа благодаря реализации программы утилизации попутного нефтяного газа, а также за счет увеличения добычи природного газа по проектам в Узбекистане. В компании ждут, что в 2014 г. добыча нефти превысит 100 млн тонн.

"По бизнес-сегменту "Переработка и сбыт" размещение нефти в 2013-2015 гг. сформировано с учетом выравнивания пошлин на нефтепродукты и обеспечения оптимальных объемов поставки нефти на российские НПЗ компании, как наиболее эффективного направления, при условии максимальных возможностей прокачки нефти по системе трубопроводов компании "Транснефть", а также с учетом инфраструктурных ограничений по отгрузке нефтепродуктов и графика плановых ремонтов НПЗ", - говорится в сообщении компании.

В сообщении также говорится, что среднесрочный план разработан с учетом условий федерального бюджета. В плане "ЛУКойла" выравниваются пошлины на нефтепродукты и ожидаемое повышение акцизов на нефтепродукты.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;ЛУКойл quot;

Поделитесь с друзьями: