InvestFuture

Мигрантов допустят к розничной продаже алкоголя

Прочитали: 237

Правительство увеличило квоту на иностранных работников в розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво. В 2013 г. квота составит 25% против 0% в текущем году. Соответствующее постановление размещено в среду на сайте правительства.

"Установить на 2013 г. допустимую долю иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории РФ следующие виды деятельности в сфере розничной торговли и в области спорта, предусмотренные общероссийским классификатором видов экономической деятельности: розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво - в размере 25% общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами", - отмечено в постановлении.

Постановление учитывает решения, принятые на заседании правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства.

Прочие квоты на иностранных работников (розничная торговля фармацевтическими товарами, розничная торговля в палатках и на рынках, прочая розничная торговля вне магазинов) останутся на уровне 0%.

Квоты на иностранных работников в области спорта составят, как и в текущем году, 25% от общей численности работников.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Мигрантов допустят к

Поделитесь с друзьями: