InvestFuture

Google раздаст $100 млн на решение мировых проблем

Прочитали: 274

Google дала старт программе под названием Global Impact Awards, призванной поддержать некоммерческие организации, стремящиеся решить сложнейшие задачи человечества при помощи новых технологий и инновационных стратегий.

Google сообщает в своем блоге, что раздаст порядка $100 млн в виде грантов, $1 млрд выделит на технологии и предоставит в помощь своих сотрудников-волонтеров в общей сложности на 50 тыс. часов. В компании надеются, что подобная инициатива сподвигнет большее число людей на работу во благо человечества.

Организациям, отвечающие этим требованиям, присуждается единовременный грант, чтобы они могли претворить свои идеи в жизнь.

Организация charity: Контроль качества и расхода воды в режиме реального времени Consortium for the Barcode of Life: ДНК-штрихкодирование на защите исчезающих видов Проект DonorsChoose.org: Материалы для занятий математой и естественными науками Equal Opportunity Schools: Поиск студентов, склонных к математике и естественным наукам Институт гендерного равенства в СМИ Джины Дэвис: Технология анализа и искоренения гендерного неравенства в СМИ Give Directly: Поиск студентов, склонных к математике и естественным наукам Всемирный фонд дикой природы: Технологии на страже дикой природы

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google раздаст $100 млн

Поделитесь с друзьями: