InvestFuture

Акции "АвтоВАЗа" вновь в лидерах роста

Прочитали: 299

Рост акций "АвтоВАЗа" продолжился на торгах на Московской бирже в понедельник. Сильная динамика связана с ожиданиями по созданию альянсом Renault-Nissan и "Ростехнологиями" совместного предприятия для получения доли в "АвтоВАЗе".

К 12:15 мск обыкновенные акции российского автомобильного гиганта выросли на 6,63% и составили 16,9 руб. Привилегированные акции "АвтоВАЗа" прибавляют 2,91%, что предполагает котировки на уровне 6,967 руб.

При этом российские индексы показывают умеренную положительную динамику. Индекс ММВБ вырос на 0,45% и составил 1447,91 пункта, индекс РТС вырос до 1476,19 пункта, то есть на 0,35%.

Прошлую неделю акции компании завершили ростом на 17,8%.

В мае Renault-Nissan и "Ростехнологии" намеревались подписать окончательное соглашение и закрыть сделку по созданию СП к концу года. Однако тогда стороны подписали соглашение, которое не имеет юридической силы.

Теперь же компании подпишут соглашение и передадут принадлежащие им пакеты акций "АвтоВАЗа" в виде вклада в капитал в СП, которое будет контролировать завод.

Renault-Nissan, вложив $750 млн, к 2014 г. получит в СП 67,13%. Таким образом, СП будет владеть 74,5% акций "АвтоВАЗа". В обмен на инвестиции Renault-Nissan "Ростехнологии" проведут реструктуризацию долгов "АвтоВАЗа".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции  quot;АвтоВАЗа

Поделитесь с друзьями: