InvestFuture

5 лучших IT-стартапов России

Прочитали: 322

Согласно индексу российских стартапов Russian Startup Rating 2012 в текущем году самыми перспективными признаны: LinguaLeo, Zeptolab, CentroBit Agora, AdEasy, Zingaya.

LinguaLeo

Изучение английского языка онлайн. "LinguaLeo предназначен прежде всего для тех, кто хочет повысить навыки восприятия английской речи на слух, чтения и правильного произношения. А также очень полезен для тех, кто хочет быстро расширить свой словарный запас, запоминая ежедневно по 20–40 слов в контексте", - говорится на сайте ресурса.
На сайте утверждается, что заниматься можно бесплатно, но те, кто хочет заниматься интенсивнее, приобретают платный доступ к расширенным возможностям.

Zeptolab

Компания называет себя одним из лидеров мировой игровой индустрии: "Наши игры Cut the Rope и Cut the Rope Experiments занимают самые высокие места в магазинах приложений по всему миру". Zeptolab разрабатывает приложения под все перспективные платформы и девайсы. "Главный персонаж самой известной игры - зеленый Ам Ням (Om Nom), который за считанные дни поселился в iPhones, iPads и планшетниках десятков миллионов людей", - говорится в описании компании на HeadHunter.
Игру с Ам Нямом ежедневно во всем мире скачивают сотни тысяч людей (около 100 млн скачиваний на начало 2012 г.).

CentroBit Agora

Установив продукты Agora Optima или Agora Ultra, разработанные на платформе Agora, оптовая компания сможет автоматизировать часть рутинной работы с заказчиками, предоставив менеджерам больше времени на поиск новых партнеров.
У оптовой компании появляется на сайте личный кабинет для каждого партнера, который заменяет роль личного менеджера в рутинных операциях.

AdEasy

Быстрый и простой способ прямых продаж рекламы. "AdEasy легко интегрируется с вашим сайтом и позволяет продавать рекламу напрямую, в автоматическом режиме.
В три простых шага и менее чем за пять минут рекламодатели сами создают, оплачивают и размещают рекламу на вашем сайте, на ваших условиях", - говорится на сайте компании.

Zingaya

Zingaya предлагает новый способ голосового общения с посетителями вашего сайта - звонок онлайн. "Вашим клиентам не понадобится телефон, чтобы позвонить вам, они могут сделать это прямо с вашего веб-сайта в один клик. Посетителям сайта не нужно ничего устанавливать, достаточно наличия микрофона.
Онлайн-звонок мгновенно перенаправляется на любой стационарный или мобильный номер вашей компании: в контактный центр, в отдел поддержки или продаж или на номер конкретного сотрудника. Наш click to call сервис подходит для сайта любого уровня: от небольшого интернет-магазина или стартапа до высоконагруженного информационно-развлекательного портала", - говорится на сайте компании.

Индекс подготовлен центром новых технологий и технологического предпринимательства Digital October при участии Центра технологий и инноваций PwC и Russia Beyond The Headlines. Каждая заявка оценивалась на основе присланной информации и оценок порядка 40 экспертов рынка. В качестве экспертов выступали венчурные инвесторы, бизнес-ангелы и представители организаций, занимающихся развитием предпринимательства в РФ.

К участию в рейтинге приглашались российские стартапы, отвечающие следующим критериям:
Стартап работает в сегментах информационных технологий (интернет и мобильные сервисы), хайтек (инженерные проекты, технологические устройства, аппаратные решения и т.п.), биотехнологии и медицина. Компания присутствует на рынке не более четырех лет для ИТ-сегмента, пяти лет для хайтек и шести лет для сегмента биотехнологий и медицины. Количество сотрудников стартапа не превышает 100 человек. Компания зарегистрирована на территории РФ и хотя бы частично осуществляет здесь свою деятельность.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
5 лучших IT-стартапов

Поделитесь с друзьями: