InvestFuture

Apple и Sharp разрабатывают дизайн TV-приставки

Прочитали: 275

Apple, Sharp и Foxconn разрабатывают новый дизайн для собственного TV-комплекта. Об этом пишет Market Watch.

По сообщению The Wall Street Journal, Apple находится пока на ранней стадии разработки проекта. При этом ранее в прессе не появлялось никаких подтверждений о выходе компании на телевизионный рынок.

На прошлой неделе глава Apple Тим Кук заявил в интервью NBC, что когда он дома включает телевизор, то чувствует, что " вернулся во времени на 20-30 лет назад".

На вопрос об Apple TV Тим Кук ответил: "Это предмет большого интереса. Я не могу сказать больше". Apple TV – цифровая установка, которая позволит воспроизводить фильмы, музыку и другой мультимедийный контент на широкоэкранные плазменные и цифровые телевизоры.

Apple TV позволяет воспроизводить на телеэкране различный сетевой контент, а также транслировать с компьютера или iOS-устройства видео, музыку и изображения.

В последнем, третьем, поколении устройств используется облачная технология iCloud. Интерфейс телевизионной приставки Apple TV во многом был заимствован из Apple iOS и представляет собой несколько категорий, таких как, например, "Фильмы", "Телепрограммы", "Музыка", перемещение между которыми осуществляется с помощью пульта Apple Remote.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple и Sharp

Поделитесь с друзьями: