InvestFuture

Индекс РТС преодолел отметку в 1500 пунктов

Прочитали: 360

Российский рынок акций преодолел отметку в 1500 пунктов по индексу РТС после выступления Владимира Путина, а также на фоне роста на мировых площадках.

В частности, Путин сегодня заявил, что начиная с 2013 г. средства Фонда национального благосостояния в размере 100 млрд руб. могут быть вложены в российские ценные бумаги.

Подорожали акции ВТБ (+1,8%), "Газпрома" (+1%), "Газпром нефти" (+3%), "ЛУКойла" (+0,8%), "Норникеля" (+2,2%), "Полюс Золото" (+0,4%), "Роснефти" (+1,3%), "Ростелекома" (+1%), Сбербанка России (+0,4%), "Сургутнефтегаза" (+0,9%), "Татнефти" (+2,4%), "ФСК ЕЭС" (+1,5%).

Нефть подорожала на фоне снижения доллара против евро, а также решения ОПЕК оставить квоты на добычу нефти неизменными.

Цена фьючерса на нефть Brent составила $108,38 за баррель (+1,6%), цена фьючерса на WTI - $87,52 за баррель (+1,4%).

"Велес Капитал". Итоги дня Рынок сегодня. На азиатских и европейских рынках акций доминировало умеренно позитивное настроение на ожидании того, что ФРС США расширит меры поддержки экономического роста, а парламент США вскоре достигнет консенсуса по поводу бюджета страны. На ММВБ рост котировок отмечался во всех секторах, при этом в лидерах роста были акции нефтегазового сектора, металлургии и удобрений. Снижались лишь акции "Русгидро" на скандале, связанном с корпоративным управлением, и акции "АвтоВАЗа" после публикации чрезмерно оптимистичного долгосрочного плана компании.
Рынок завтра. Мы ожидаем сохранение позитивного настроения на рынках.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индекс РТС преодолел

Поделитесь с друзьями: