InvestFuture

Акции "Ростелекома" вырвались в лидеры роста

Прочитали: 322

Акции "Ростелекома" сегодня находятся в лидерах роста на фоне позитивных новостей с прошедшего совещания совета директоров компании и вице-премьера Аркадия Дворковича. К 12:25 мск котировки выросли на 1,3% и составили 118,82 руб. за обыкновенную акцию. При этом российские индексы показывают умеренную позитивную динамику.

Основной позитив связан с тем, что процесс присоединения "Связьинвеста" к "Ростелекому" правительство будет контролировать достаточно активно, что должно его ускорить, и соответственно завершение этого процесса повысит акционерную стоимость компании.

На встрече обсуждались разногласия в оценке активов "Связьинвеста", которые будут вноситься в "Ростелеком". Кроме этого участники обсудили возможный альянс оператора и "Tele 2 России".

Сейчас должна быть проведена допэмиссия "Связьинвеста", в которой примет участие "Ростелеком" и сохранит долю в компании на уровне 25%, а затем "Связьинвест" будет присоединен к компании. При этом контроль над объединенной компанией сохранится у государства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции  quot;Ростелекома

Поделитесь с друзьями: