InvestFuture

Приложение для кражи денег из Сбербанка удалено

Прочитали: 304

Вирусное мобильное приложение "Сбербанк-СМС" удалено из интернет-магазина Google Play, который предназначен для устройств на системе Android. Приложение, которые находилось в открытом доступе более суток, позволяло злоумышленникам воровать деньги со счетов клиентов банка.

Пока что неизвестно, было ли приложение удалено администрацией Google Play или самостоятельно автором. Вредоносное приложение перехватывало одноразовые пароли для интернет-банкинга "Сбербанк-Онлайн".

При этом вирус использовал многоэтапную атаку, где задействованы как компьютер пользователя, так и смартфон. Программа работала сообща с двумя устройствами. Накануне служба безопасности "Сбербанка" повесила предупреждение на сайте о вреде, который может нанести вирусная программа.

Кроме приложения "Сбербанк-СМС" из Google Play исчезло приложение и "Альфа-СМС", которое могло быть создано для атаки на клиентов "Альфа Банка". Аналитики отмечают, что подобные вирусы будут набирать все большую силу. С увеличением пользователей интернет-банкинга будет увеличиваться число вредоносных программ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Приложение для кражи

Поделитесь с друзьями: