InvestFuture

Mail. ru намерена увеличить долю "ВКонтакте"

Прочитали: 289

В интервью ТК "Россия 24" крупнейший акционер Mail. ru Алишер Усманов заявил, что всячески будет поддерживать основателя и крупного акционера "ВКонтакте" Павла Дурова, заметив, что молодой и талантливый человек является "достоянием нашей страны".

"Мы никогда не говорили о продаже доли..., мы говорим о вариантах развития "ВКонтакте". Я в любом случае останусь и буду акционером "ВКонтакте". Я хочу быть им", - подчеркнул Усманов.

Решение Mail. ru доверить Дурову голосовать по своему пакету "ВКонтакте" бизнесмен прокомментировал так: "Я вижу в этом великое содружество двух гениев нашей страны (Дмитрия Гришина и Павла Дурова) и доверие одного из них другому".

Усманов планирует увеличить долю "ВКонтакте", "если будет рыночная и разумная возможность". На вопрос, идут ли конкретные переговоры по увеличению доли, магнат заметил, что "конкретные переговоры всегда идут".

"С перерывами, без перерывов, в них иногда вмешиваются третьи стороны. Мы думаем, мы в этом году достигнем цели", - сказал Усманов.

"В том числе и с Павлом Дуровым мы говорим о конфигурации того владения, которое будет", - отметил миллиардер, добавив, что его интересует "любое" увеличение доли.

"Я верю в эту компанию, она будет феноменом российского интернета обязательно", - заключил Усманов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Mail. ru намерена

Поделитесь с друзьями: