InvestFuture

LG покажет "гуглотелевизоры"

Прочитали: 350

Корейский производитель бытовой электроники LG продемонстрирует публике две модели телевизоров, работающие на программном обеспечении от Google.

Их представят в следующем месяце в Лас-Вегасе в рамках выставки высокотехнологичной продукции. Для Google это шанс в очередной раз напомнить миру о своей разработке, которая пока не впечатлила потребителей: в "гуглотелевизоры" интегрирована система интернет-поиска и Youtube.

Изначально партнерские соглашения о распространении устройств, оптимизированных под использование программного обеспечения, Google заключила с Sony и Logitech. Однако они не смогли добиться достаточного уровня продаж, поэтому теперь компания Брина и Пейджа делает ставку на корейцев.

В LG говорят, что собираются совместить наработки Google с собственными и готовы к сотрудничеству в долгосрочной перспективе. В частности, корейцам нравится технология, позволяющая синхронизировать смартфон и телевизор.

Примечательно, что новая версия софта для телевизоров от Google позволяет сторонним разработчикам заняться созданием новых программ, так же как это происходит в рамках мобильной версии ОС - Android.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG покажет

Поделитесь с друзьями: