InvestFuture

Intel повышает энергоэффективность

Прочитали: 283

Специалисты из аналитической компании Bernstein Research выяснили, что Intel все ближе подбирается к своему основному конкуренту ARM в сфере решений для мобильных устройств за счет улучшения показателей энергоэффективности чипов.

Итоги исследований показали, что подходят к концу те времена, когда процессоры Intel значительно снижали время автономной работы мобильных устройств. В Intel трудились достаточно долго, чтобы добиться таких результатов. Но ARM за этот период весьма основательно укрепила свои позиции на рынке смартфонов и планшетов, поэтому, по словам экспертов, в ближайшие два года наверстать такой отрыв компании будет нелегко, даже имея в арсенале новейшие разработки, уравнивающие шансы по совокупности характеристик.

В Bernstein Research показатели чипов сравнивались на Motorola RAZR, а также на планшетах на базе Windows 8. На сегодняшний день можно сказать, что технологии Intel вплотную подошли к показателям ARM по части энергоэффективности и вычислительной мощности. И это означает, что соперничество между ARM и Intel в следующем году все-таки возможно.

Однако плохой новостью для Intel остается то, что производительность мобильных чипов ARM тем временем постепенно стремится к уровню, вполне подходящему для простенького ноутбука.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Intel повышает

Поделитесь с друзьями: