InvestFuture

Бюджет ООН увеличен на $5,4 млрд

Прочитали: 244

Бюджет ООН на 2012-2013 гг. увеличен на 5%, что составляет около $5,4 млрд, согласно итоговому голосованию Генеральной Ассамблеи организации.

Ранее планировалось сформировать бюджет размером $5,15 млрд, однако дополнительные расходы на 33 специальные политические миссии Объединенных Наций, размещенные в том числе в Афганистане, Ираке, Йемене, Ливии и Сирии, потребовали увеличения бюджета на $243,3 млн.

В то же время делегаты пятого комитета Генассамблеи отказалась от ежегодной индексации заработных плат сотрудников организации в Нью-Йорке.

В результате увеличения бюджета было принято решение отложить вопрос ребалансировки персонала организации между кабинетной работой и непосредственным осуществлением миссий, который внес на рассмотрение секретарь организации Пан Ги Мун.

Также было принято решение, что страны с развивающимися экономиками, в том числе Китай, Россия, Бразилия, должны будут увеличить объем своих взносов, в то время как Евросоюз сократит свои расходы, а объем взносов США останется у текущей отметки в 22%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Бюджет ООН увеличен на

Поделитесь с друзьями: