InvestFuture

Adidas объявит о рекордных продажах в 2012 г.

Прочитали: 238

Немецкий производитель спортивной одежды и атрибутики - компания Adidas - объявит о рекордных продажах в 2012 г. Об этом в интервью газете Sueddeutsche Zeitung заявил исполнительный директор Герберт Хайнер.

Объем продаж по итогам года составит 14,5 млрд евро, а к 2015 г. Adidas планирует увеличить этот показатель до 17 млрд. Тем не менее Хайнер заявил, что вести бизнес становится все труднее из-за финансового кризиса в Европе. Наибольшие сложности, по его словам, возникают в южной части Старого Света, правда на севере Европы, в США, России и Китае дела обстоят куда лучше и компенсируют этот недостаток.

В следующем 2013 г. компания планирует активно продвигать новые продукты, даже несмотря на то что никаких серьезных спортивных мероприятий не ожидается. Обычно в годы, когда проходят Олимпийские игры или чемпионаты мира и Европы по футболу, наблюдается резкий рост продаж.

Впрочем, ожидания Герберта Хайнера и компании в целом оптимистичные: в следующем году они планируют установить новый рекорд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Adidas объявит о

Поделитесь с друзьями: