InvestFuture

Кабмин обязан выполнить предвыборные обещания Путина

Прочитали: 300

Правительство должно выполнить предвыборные обещания, которые даны президентом в ходе избирательной кампании. Однако это не означает, что у правительства не могут появиться свои собственные идеи, заявил президент Владимир Путин.

"Безусловно, нужно нацелиться на то, чтобы все мы вместе работали над исполнением этих предвыборных обещаний. Не может быть так, что правительство работает само по себе, а обещания, данные стране, сами по себе.

Но это не означает, что у правительства не может не появляться в ходе работы своих идей, своих собственных представлений о развитии той или иной сферы", - отметил Путин на встрече с правительством.

"Люди в свое время голосовали не только за конкретного кандидата - имею в виду президента, но и голосовали за программы, которые мы вместе с вами разрабатывали", - подчеркнул президент.

"Правительство по Конституции - высший орган исполнительной власти со всеми вытекающими последствиями. Но одно не должно подменять другое", - пояснил Путин.

"Ни в коем случае мы не должны подменять новыми задачами и целями то, с чем мы шли на выборы. Это принципиальный вопрос, потому что через некоторое время нам всем вместе нужно будет отчитываться перед людьми за то, что мы сделали или не сделали, и объяснить почему", - отметил глава государства.

Путин призвал правительство соблюдать принцип открытости в работе. "Открытость должна присутствовать во всех наших действиях, во всей нашей работе. Это касается важных резонансных тем, это касается и текущей работы", - отметил президент.

"Здесь, я думаю, что правительство абсолютно на правильном пути. Потому что создана очень хорошая атмосфера и созданы дополнительные способы общения с обществом, с общественными организациями, профессиональными объединениями, создано так называемое "открытое правительство", - подчеркнул Путин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Кабмин обязан выполнить

Поделитесь с друзьями: