InvestFuture

"Фискальный обрыв" в США отложили до марта

Прочитали: 395

Сенат США в последние минуты перед наступлением Нового года одобрил налоговое соглашение между Белым домом и республиканскими сенаторами. Под вопросом остались бюджетные траты, которые решили временно заморозить. Таким образом, наступление "фискального обрыва" удалось отложить на 2 месяца.

Согласно соглашению, подписанному вице-президентом США Джо Байденом и лидером сенатского меньшинства Митчем МакКоннелом, повышение налогов ждет семьи, чей доход превышает $450 тыс. в год.

Кроме того, до 20% вырастает налоговая ставка на налог с прироста капитала и дивиденды. Федеральные траты на сумму в $110 млрд замораживаются на 2 месяца. 89 сенаторов проголосовали за новые меры в экономике, 8 высказались против.

Документ теперь направлен на голосование по поправкам в Палату представителей Конгресса. Республиканцы уже заявляли, что если их однопартийцы в сенате поддержат поправки, то и они также примут их сторону. В случае если соглашение не было бы заключено, "фискальный обрыв" наступил бы в США в 9:00 МСК.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Фискальный обрыв

Поделитесь с друзьями: