InvestFuture

МВД: руководителей ряда банков скоро арестуют

Прочитали: 334

Руководителей ряда коммерческих банков могут задержать в ближайшее время по делу о незаконном выводе за рубеж более 100 млрд руб., заявил замначальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Андрей Здор.

МВД пресекло деятельность преступной группы, участников которой подозревают в незаконном выводе за рубеж свыше 100 млрд руб. В рамках возбужденного уголовного дела проведены обыски в ряде организаций, в том числе в "Фондсервисбанке", где зарегистрированы счета организаций, осуществлявших перевод основной массы денежных средств.

"Фондсервисбанк" подозревают в нарушении законодательства при обслуживании счетов бюджетных организаций. По словам Здора, 14-15 марта проведены оперативно-розыскные мероприятия и обыски в ряде банков по делу о незаконном обналичивании и выводе денежных средств за границу.

"Мы имеем серьезные результаты, и в ближайшее время будет решен вопрос о привлечении к ответственности и задержании ряда руководителей коммерческих банков", - заключил Здор.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
МВД: руководителей ряда

Поделитесь с друзьями: