InvestFuture

"Самые умные" TV от Samsung

Прочитали: 282

Samsung показала посетителям электронной выставки CES в Лас-Вегасе свое видение формата HD 4K. Корейцы делают упор не только на качество изображения, но и на мощность электронной начинки своих "умных" телевизоров.

Их оснастили четырехъядерными процессорами, разработанными Samsung, которые должны обеспечить устройствам многозадачность и плавность работы. Пользователю предлагают одновременно смотреть любимые передачи и выходить в интернет, не отходя от TV.

Ссылки по теме CES: биржа выберет победителей и проигравших Lenovo показала компьютер-стол Seagate представила беспроводной жесткий диск

Сама идея не нова. Напомним, что не только Samsung, но и Panasonic, LG и еще ряд компаний называют свои телевизоры "умными" и оптимизируют для работы со специальной версией Google Android. Вопрос в том, кто же самый умный?

Samsung утверждает, что именно ее модель, S9, работает быстрее всех. И это при том, что диагональ экрана варьируется в диапазоне 85-110 дюймов.

В качестве бонуса - звуковая система мощностью 120 Ватт.

Есть у S9 и фирменные "премудрости". Это в первую очередь система S-Recommendation, которая может рекомендовать к просмотру телевизионные программы или фильмы, если они по теме совпадают с тем, чем обычно интересуется владелец. Ну и конечно, Samsung не могла обойтись без модных нынче систем распознавания голоса и жестов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Самые умные quot;

Поделитесь с друзьями: