InvestFuture

Samsung хочет стать лидером на рынке бытовой техники

Прочитали: 321

За последние годы Samsung удалось добиться многого. Но в список достижений не входит создание по-настоящему прибыльного бизнеса по производству бытовой техники.

Несмотря на то что выручка соответствующего подразделения в прошлом году составила $12 млрд, операционная маржа достаточно низкая.

Руководство Samsung обещает к 2015 г. вывести компанию в лидеры рынка, для чего продажи должны увеличиться на 50% по сравнению с 2011 г., то есть до $18 млрд. Для этого будет оптимизировано производство. Неприбыльные линейки товаров ликвидируют, а часть средств перебросят на исследование предпочтений потребителей каждой из стран, где продается продукция Samsung.

Бытовая техника - это не только телевизоры, но и стиральные машины, холодильники и т. д. Иными словами, здесь Samsung приходится соперничать не с Sony, Panasonic и LG, а с совершенно другими компаниями, например Whirlpool Corp и Electrolux. И все-таки сегодня именно телевизоры приносят подразделению 70% выручки. По итогам года компания по прогнозам сумела продать 55 млн TV.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung хочет стать

Поделитесь с друзьями: