InvestFuture

Промышленное производство в Германии выросло на 0,2%

Прочитали: 251

Рост промышленного производства в Германии в ноябре 2012 г. оказался меньше прогнозов экономистов, что подтверждает влияние рецессии на крупнейшую экономику Европы.

В ноябре показатель вырос на 0,2% в месячном выражении, свидетельствуют данные Министерства экономики и труда Германии. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали рост на 1%.

Рост показателя наблюдается впервые за четыре месяца. В годовом выражении промпроизводство упало на 2,9% с поправкой на рабочие дни, что соответствует ожиданиям.

Кроме этого, были пересмотрены данные за октябрь. Промышленное производство в месячном выражении упало на 2%, а не на 2,6%, как сообщалось ранее, а сокращение в годовом выражении составило 3%.

Бундесбанк прогнозирует, что немецкая экономика будет стагнировать в I квартале после заметного сокращения в конце прошлого года. Тем не менее признаки роста могут появиться уже в ближайшее время.

"Немецкая экономика продолжает ощущать продолжающуюся рецессию в Европе", - сказал экономист Standard Chartered Bank Томас Костерг.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Промышленное

Поделитесь с друзьями: