InvestFuture

Anonymous попросили узаконить DDoS-атаки

Прочитали: 219

На сайте Белого Дома США была размещена петиция от группы хакеров Anonymous, призывающая правительство Соединенных Штатов узаконить DDoS-атаки, утвердив их как правовую норму протеста.

В настоящее время петиция, расположенная на странице сайта Белого Дома под названием We the People, собрала уже 775 подписей. Согласно правилам сайта, для рассмотрения администрацией президента петиция должна набрать не менее 25 000 подписей в течение 30 дней с момента ее подачи. Таким образом, чтобы соответствовать этим требованиям, хакерам нужно набрать еще свыше 24 000 последователей этой идеи до 6 февраля.

По словам Anonymous, распространяемые ими DDoS-атаки являются не хакерством, а гораздо более совершенной формой протеста в виртуальном пространстве. Группа считает, что с учетом развития технологий и на фоне растущего уровня использования интернета, общество должно получить новые возможности для выражения своего протеста. К тому же Anonymous считают, что атаки типа DDoS являются ничем иным, как эквивалентом многократного нажатия на кнопку обновления страницы браузера, которые лишь на некоторое время парализуют работу веб-сервисов.

В петиции также опубликованы просьбы об освобождении лиц, осужденных за DDoS-атаки с последующей отменой записей о судимости. Стоит отметить, что ранее по данным специалистов из McAfee Lab, в 2013 году прогнозировался спад активности Anonymous.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Anonymous попросили

Поделитесь с друзьями: