InvestFuture

LG начнет продажи OLED TV в США в марте

Прочитали: 317

Появилась информация о том, что новинка OLED TV от LG с диагональю 55 дюймов поступит в продажу в США в марте. В Корее цена на такие телевизоры составляет около $10 тыс., а поставки тут начнутся уже в феврале.

Телевизор выполнен по технологии, которая использует четыре цвета для формирования состава пикселя. Помимо красного, синего и зеленого добавлен белый, что обеспечивает более высокую яркость картинки. Представители LG обещают комфортный просмотр практически под любым углом к панели с сохранением качества изображения.

За счет добавления к привычному RGB составу белого цвета пиксели получают возможность "освещать" себя самостоятельно. Соответственно при отключении пикселя он становится абсолютно черным, что обеспечивает, по заявлению представителей компании, "бесконечный уровень контраста". Время отклика заявлено на уровне 1 мс при Ultra HD-разрешении.

Вообще в LG готовят линейку из трех моделей, но в настоящее время известно только о 55-дюймой и 65-дюймовой. Причем более крупная будет представлена позднее в текущем году. LG также отмечает развитие сервиса Smart TV, который благодаря новому графическому процессору будет работать в три раза шустрее, а также о начале сотрудничества с Activision, Verizon, Google и Disney. Фирменный же пульт Magic Remote вроде как ожидают существенные обновления: устройство обещает стать гораздо более функциональным и удобным.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG начнет продажи OLED

Поделитесь с друзьями: