InvestFuture

Foxconn обвиняют в коррупции

Прочитали: 349

Китайские власти начали антикоррупционное расследование в отношении тайваньской Foxconn, которая занимается сборкой устройств Apple.

На данный момент известно, что один из сотрудников уже задержан за получение взятки от поставщика, а в Foxconn начали собственное внутреннее расследование. На это время было решено прекратить сотрудничество с поставщиками, которые могут быть замешаны в деле. По данным информационного портала TechCrunch, Foxconn подозревает в получении взяток десятерых сотрудников.

Пресс-служба компании сообщает, что Foxconn активно сотрудничает с правоохранительными органами и, по словам ее представителей, там очень серьезно относятся к этому делу. Публично компания заявила, что как только следствие выявит виновных, все они будут наказаны в соответствии с законом. Однако от комментирования хода расследования компания отказалась.

Напомним, что Foxconn занимается сборкой продуктов крупнейших в мире корпораций. Помимо Apple Foxconn сотрудничает с такими гигантами, как Samsung, Microsoft, Panasonic, Sony, Intel и Cisco.

Текущее расследование не единственный скандал с участием тайваньского сборщика. Ранее компания уже оказывалась в центре скандала из-за серий самоубийств ее сотрудников, а в октябре прошлого года Foxconn уличили в использовании детского труда.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Foxconn обвиняют в

Поделитесь с друзьями: