InvestFuture

Европейские рынки ждут выступления Марио Драги

Прочитали: 358

Европейские рынки открылись без серьезных изменений к уровням закрытия среды. Инвесторы в ожидании решения ЕЦБ по процентной ставке и комментариев от главы регулятора Марио Драги.

Вероятность того, что именно это событие определит ход сегодняшних торгов, достаточно высока. Сегодня приходили позитивные статистические данные из Китая. Экспорт из страны вырос в декабре на 14,1%. Импорт - на 6%. Такие цифры настраивают участников на позитивный лад, это сигнал к восстановлению экономики.

Но реакция на статистику была не слишком бурной. Так, фьючерс на индекс S&P 500 к этой минуте прибавляет всего 0,12%, и это вблизи максимумов дня.

Валютный рынок также стабилен. Можно выделить лишь рост австралийского доллара к американскому на 0,5% и продолжающееся ослабление иены. В уверенном плюсе держится медь, растет почти на 1%. Все это как раз отражает реакцию на данные из Китая, остальные сигналы будут приходить уже из Европы, от господина Марио Драги.

В ходе американской сессии важных данных не ожидается, зато выступят члены FOMC, причем сразу четверо представителей. Двое имеют в этом году право голоса, двое - нет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Европейские рынки ждут

Поделитесь с друзьями: