InvestFuture

ZTE создает Mozilla-смартфон

Прочитали: 248

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования ZTE создает смартфон на базе Mozilla Firefox. Конечно, речь идет не о знаменитом браузере, а об одноименной операционной системе.

Глава американского подразделения ZTE подтвердил эту информацию и рассказал, что телефон разрабатывается совместно с неким европейским мобильным оператором. Однако это не означает, что устройство будет продаваться только на европейском рынке.

Ссылки по теме ZTE впервые за 8 лет сообщает об убытках Китай обвиняет США в политических проверках бизнеса IDC отмечает низкий прирост мобильного рынка

Уже в этом году гаджет, работающий на Mozilla Firefox ОС появится и на американских прилавках.

ZTE хочет снизить зависимость своего бизнеса от успехов и неудач Google Android, на которую сегодня приходится 75% всех мировых продаж смартфонов.

Но в то же время компании приходится все больше инвестировать в производство мобильных устройств.

Экспансия на рынке гаджетов считается одним из наиболее перспективных направлений наряду с облачными услугами, а значит зависимость от Android только растет.

Напомним, что совместно с Mozilla бесплатную операционную систему для гаджетов разрабатывают Deutsche Telekom, Sprint Nextel и Telefonica. На ее основе они планируют создать линейку дешевых смартфонов. С кем сотрудничает ZTE, неизвестно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ZTE создает

Поделитесь с друзьями: