InvestFuture

Телефон Samsung можно будет свернуть в трубочку

Прочитали: 287

Южнокорейский технологический гигант Samsung презентовал на электронном шоу в Лас-Вегасе прототип нового смартфона, предвосхищая тот день, когда мы сможем свернуть экран планшета или телефона в трубочку, словно игральную карту.

Новая модель телефона имеет основание размером со спичечный коробок, где находится аккумулятор, и гибкий дисплей.

"Наша команда ухитрилась сделать дисплей высокого разрешения из очень тонкого пластика вместо стекла. Таким образом, телефон не сломается при падении, и мы можем на самом деле согнуть экран", - заявил Брайан Беркли, старший вице-президент Samsung .

Экран использует органические светоизлучающие диоды или светодиоды. Только тонкий слой этих химических веществ позволяет обеспечить яркое, красочное изображение. Органические светодиоды уже используются во многих телефонах Samsung. Для гибкого телефона Samsung наложила светодиоды на слой тонкого пластика вместо стекла.

Данная технология позволяет создать более тонкий и легкий дисплей, который обеспечивает еще более яркое изображение, чем другие технологии HD.

Презентуя новую модель, Беркли продемонстрировал, как содержание экрана может соскальзывать, концентрируясь на согнутой части. "Контент теперь течет по бокам девайса", - сказал он, подчеркнув, что отныне, для того чтобы прочитать сообщение, не обязательно видеть весь экран целиком.

Однако в ходе презентации южнокорейская компания не озвучила, когда гибкие телефоны появятся в продаже и появятся ли.

Цветной электронный ридер с гибким экраном уже был презентован в прошлом году в России компанией Plastic Logic, получившей поддержку корпорации "Роснано". Однако на рынке новинку ждал громкий провал. По словам главы "Роснано" Анатолия Чубайса, несмотря на то что технология уникальная и принципиально новая, рынок оказался не готов ее принять, и одной из причин стала высокая цена.

" С точки зрения маркетинга, экономики, в том числе себестоимости изготовления, мы не сумели выйти на конкурентные позиции.

Тем не менее проект не закрыт. Мы просто отказались от строительства завода... Мы хотим на базе этой технологии найти партнеров, которым интересно ее развитие. Поэтому в этом проекте пока по крайней мере не потеряно ни одного рубля", - сказал Чубайс в интервью телеканалу "Россия 24".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Телефон Samsung можно

Поделитесь с друзьями: