InvestFuture

Речь Бернанке определит динамику на валютных рынках

Прочитали: 280

Курс доллара США снижается по отношению к основным мировым валютам на фоне позитивных прогнозов главы ФРБ Чикаго Чарльза Эванса.

На его взгляд, ВВП США в текущем году вырастет на 2,5%, а в 2014 г. темпы роста повысятся до 3,5%. Более того, он прогнозирует, что уровень безработицы в США будет держаться на уровне 7,4% в текущем году, а в следующем возможно снижение до 7%.

В то же время инвесторы предпочитают избегать активных действий до завершения выступления главы ФРС Бена Бернанке, который в понедельник выступает с речью в Мичиганском университете.

Основной темой его выступления станут восстановление экономики США после мирового финансового кризиса и меры, которые направлены на активизацию этого процесса. Инвесторы будут внимательно следить за заявлениями Бернанке, из которых может стать ясно, как долго регулятор собирается придерживаться текущего курса.

Данное выступление может оказать значительное влияние на положение на валютном рынке, именно поэтому участники рынка предпочли занять выжидательную позицию.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Речь Бернанке определит

Поделитесь с друзьями: